728 x 90

"Ростов" и "Андерлехт" сыграли вничью

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов "Ростов" сыграл вничью с бельгийским "Андерлехтом", матч завершился со счетом 2:2, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на местные СМИ.

На третьей минуте счет матча открыли гости, где отличился игрок "Андерлихта" Софьян Ханни, на 15-й минуте после точного удара Саида Эззатоллахи ростовчане сравняли счет. Во втором тайме гости вновь забили гол, но на исходе часа игры окончательный счет 2:2 установил нападающий российского клуба Дмитрий Полоз, реализовавший пенальти.

"Быстро пропущенный гол немного выбил ребят из колеи, но в целом мы провели достойный и неплохой матч. Ребята играли через "не могу" на последних минутах, поскольку равноценной замены некоторым из них у нас нет" - отметил тренер ростовчан Курбан Бердыев.

Встреча прошла во вторник, в Ростове-на-Дону на стадионе "Олимп-2" где ростовчан поддерживало около 16 тысяч болельщиков. Для ростовской команды это была дебютная встреча в главном европейском турнире.

Ответный матч состоится 3 августа в Бельгии.